Наш университет

СЛОВО РЕКТОРУ

14.10.2016 г.

«Право на обиду» или право на свободу слова?

7 октября в нашем университете состоялось важное событие: выборы председателя Объединенного совета обучающихся (ОСО) ТГУ. Этот Совет включает в себя представителей разных студенческих сообществ – образовательных, творческих, спортивных, волонтерских. До сих пор лидер ОСО избирался внутри организации, но новая версия закона «Об образовании» позволила сделать эти выборы доступными для всех студентов ТГУ. Они успешно состоялись, и теперь новому председателем ОСО ТГУ – студентке 3 курса филологического факультета Анне Жуковой – предстоит представлять интересы студентов в самых различных сферах университетской жизни, включая кампусную политику. И это очень здорово, когда учащаяся молодежь становится её активным строителем. Мы очень этому рады и будем всячески способствовать укреплению такой тенденции. Но необходимо понимать, что само по себе формирование кампусной политики, отвечающей интересам всех субъектов университетской деятельности – и студентов, и преподавателей, и администраторов – процесс непростой и требует очень вдумчивого подхода...

Текст полностью читайте на странице ректора: http://tsu.ru/university/rector_page/

Ректор ТГУ
Эдуард Владимирович Галажинский