Стажировка в Германии по программе «Erasmus+»

«Русскоязычный клуб детского развития Modellierton e.V.» — приглашает принять участие россиян от 18 до 30 лет в стажировке в Германии сроком на 1 год по программе Erasmus+.

Круглый год в центре работают разнообразные курсы и кружки для русскоговорящих детей и подростков.

Osp7wPVbM8o

Требования:
— организаторские способности;
— педагогический опыт или образование;
— грамотная письменная речь на русском языке;
— знания основных программ Mikrosoft Office;
— *знания немецкого языка не обязательны, но приветствуются.

Что подразумевает стажировка Erasmus+?
— обеспечение проживания и питания (плюс деньги на карманные расходы);
— медицинская страховка;
— участие в языковом онлайн курсе.

Области стажировки:
— проведение проекта (создание пресс-центра для подростков): подготовка, проведение, финансовая отчётность;
— работа с детьми от 2-х лет и подростками (все из русскоязычных семей) – еженедельный курс/-ы в области СМИ, медиа, развивающие курсы;
— СММ организации, работа с общественностью;
— общие административные задачи.

Что вас ждет?
— платформа для развития и реализации идей;
— интересная и разнообразная деятельность;
— поддержка в бытовых и профессиональных вопросах;
— опыт межкультурного сотрудничества и языковая практика;
— участие в семинарах и курсах повышения квалификации от нашей головной организации JunOst e.V. и др.

Формат резюме
– видео — самопрезентация (можно без привлечения съёмочной группы, команды сценаристов и подтанцовки, достаточно видео, снятого на телефон одним кадром)
— эскиз идеи проекта международного обмена (содержание, цели: что и каким образом должно быть достигнуто?) во вложенном файле формата *.doc