Дискуссионная школа «GAIDPARK»

Приглашаем вас принять участие в Дискуссионной школе GAIDPARK — Томск 2018!

Тема школы: «Память и город»

Томск — не только один из красивейших российских городов, это место с уникальной историей, культурой и традициями. Переплетение и наслоение самых разных исторических и культурных пластов, этническая и социальная неоднородность ставят перед городом и его жителями много важных актуальных вопросов и задач. Как не потерять память о прошлом, хранящуюся в городе, но при этом жить в настоящем, не мешать городу развиваться, но выстроить его в соответствии с сегодняшними представлениям о комфорте?

В ходе Дискуссионной школы GAIDPARK-Томск мы обсудим, как история страны отражается в пространстве города, как это пространство влияет на идентичность горожан и как сочетать желание хранить городскую память и  стремление к  новому. Каждый день участники школы слушают лекции экспертов и, разделившись на команды, под руководством куратором учатся отстаивать свою точку зрения на дебатах. По итогам каждого тура дебатов проводится голосование, чье выступление оказалось убедительнее, а в конце школы определяется команда-победитель.

Формат школы: Каждый день, в первой половине дня, участники слушают 2–3 небольшие лекции по основной проблематике школы. После лекционного блока участники получают вопросы и готовятся к защите определенной точки зрения на дебатах. По итогам дебатов проводится голосование, в котором свой голос за одну из дебатирующих команд отдают участники двух других команд, а также члены жюри. По итогам голосования определяется команда — победитель дня. В последний день школы проводится итоговый тур дебатов, по результатам которого называется команда — победитель школы.

Заявки на конкурс принимаются до 21 октября 2018 года включительно.

Участники: 100 студентов томских вузов старше 18 лет.

Организаторы: Фонд Егора Гайдара, Томский государственный университет.

Место проведения: ИЭМ ТГУ, г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки, д. 12.

Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету и написать эссе.

Подробную информацию о школе можно найти на сайте Фонда Егора Гайдара: region.gaidarfund.ru

Контактное лицо: Магаева Ирада Хасаевна, директор офиса (деканата) программ для руководителей, MBA ИЭМ ТГУ. Тел. 8 (3822) 785-633, 8 (3822) 785-644 E-mail: dpo.tsu@gmail.com