Соревнования по танцевальному спорту

В рамках национального проекта «Образование» проводятся Всероссийские соревнования среди студентов по танцевальному спорту!

Первые Всероссийские соревнования среди студентов в новой Всероссийской федерации танцевального спорта акробатического рок-н-ролла пройдут состоятся 15 – 16 декабря 2018г. По адресу: г. МОСКВА, Ленинградский проспект, 39, строение – 76 СК ЦСКА (метро «Аэропорт», «ЦСКА»).

К участию допускаются танцевальные пары, в которых один из партнеров должен быть студентом, магистратом, аспирантом или выпускником вуза, от которого заявлен танцевальный дуэт, независимо от их гражданства. Количество спортивных пар на личное первенство от ВУЗа не ограниченно. В командный зачёт ВУЗа засчитываются лучшие результаты только пяти спортивных дуэтов по двум программам (европейской и латиноамериканской) в соответствии с таблицей, приведенной в Положении о соревнованиях.

Участие в финальной части Всероссийских соревнований, согласно ЕВСК по виду спорта «Танцевальный спорт», даёт спортсменам право на получение рейтинговых баллов, необходимых для перехода из класса «В» в класс «А» и из класса «А» в класс «S», а также на присвоение званий: «Мастер спорта» (5 пар), «Кандидат в мастера спорта» (10 пар) и присвоение соответствующих спортивных разрядов.

По результатам соревнований определятся члены сборной команды РФ для участия в Чемпионатах Европы и Мира среди студентов и студенческих международных соревнованиях.

Заявки на участие в соревнованиях (третьего заключительного этапа) этапа с указанием количественного состава делегации, даты и времени прибытия к месту соревнований просим направлять в срок до 12 ноября 2018 года на электронную почту rendance@yandex.ru, тел. +791679999786.