Открытие студенческого штаба Зимней универсиады-2019

9 декабря на базе Томского государственного университета  откроется Студенческий штаб Зимней универсиады-2019. Делегация фестиваля «Сибирское PROдвижение» посетит восемь крупнейших городов Сибири и в каждом из них откроет Студенческий штаб.

Фестиваль «Сибирское PROдвижение» — это масштабный проект Дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, который проходит в городах Сибирского федерального округа. Жители Томской области смогут больше узнать о волонтерском движении Зимней универсиады-2019, вступить в ряды добровольных помощников, познакомиться со спортивной программой соревнований. Организаторы приготовили для каждого города-участника «Сибирского PROдвижения» развлекательные площадки, фотозоны с талисманом Студенческих игр U-Лайкой, эстафеты, розыгрыши призов и сувениров с символикой состязаний. В городах будут установлены арт-объекты, посвященные Студенческим играм.

Участники «Сибирского PROдвижения» помимо Томска посетят еще семь городов: Барнаул, Омск, Кемерово, Абакан, Новосибирск, Иркутск. Последней точкой протяженного маршрута станет Чита, столица самого восточного региона Сибири – Забайкальского края.

График проведения Фестиваля:

• 5 декабря – Барнаул
  • 6 декабря – Омск
  • 8 декабря — Кемерово
  • 9 декабря – Томск
  • 10 декабря – Новосибирск
  • 13 декабря – Иркутск
  • 15 декабря – Чита

Открытие штаба пройдет возле входа в главный корпус ТГУ в субботу, 9 декабря с 15:30 до 17:00 часов. Подробнее о Студенческом штабе Универсиады в ТГУ можно узнать по адресу Центра социально-профессионального волонтерства ТГУ «UNIVOL»: univol_tsu@mail.ru, а также в группах vk.com/univoltsu,  vk.com/universiada2019_tomsk. Полный список штабов Зимней универсиады-2019 можно найти на сайте.

Для справки:

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. В играх примут участие более трёх тысяч молодых спортсменов из 50 стран. Всего в рамках Студенческих игр спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.