III Ежегодные non-stop чтения

Первые страницы зашелестят 12 сентября в 12:00. Завершится прочтение, предположительно, в 20:00. Место встречи – старое здание Научной библиотеки ТГУ (пр. Ленина, 34а),  большой конференц-зал (вход со стороны пр. Ленина).

В XXI веке образование не заканчивается с получением аттестата или диплома, пытливый ум всегда жаждет новых знаний! Миссия «Открытого университета» – соединить «вечных студентов» и тех, кто готов поделиться этими знаниями. Мы убеждены: «Счастье – в непрерывном познании неизвестного»! Эта цитата из культовой книги Аркадия и Бориса Стругацких «Понедельник начинается в субботу» стала лозунгом III Ежегодных non-stop чтений, проводимых «Открытым университетом» в Научной библиотеке ТГУ.

Наша повседневная, уже давно полностью информационная реальность – это фантастическое будущее героев произведения. Сказка для нас живёт в фольклорном прошлом с его избушкой на курьих ножках, Сказка же для героев «Понедельника…» развивается в будущем – в нолях и единичках двоичного кода.

Пророчески серьёзные и профессионально уморительные, математически точные и литературно изысканные строки повести зазвучат вновь на разный лад в стенах НБ ТГУ. Читать приятнее друг с другом, чем порознь, — убедитесь в этом вместе с нами и со всеми, для кого понедельник действительно начинается в субботу.