В ТГУ прошли мероприятия в рамках проекта «Жизнь и безопасность»

Сотрудники Управления безопасности Томского государственного университета с 20 сентября по 10 октября провели ряд тематических встреч «Жизнь и безопасность» со студентами первого курса всех факультетов и институтов ТГУ.

Основными целями мероприятий стали: формирование у студентов законопослушного поведения, профилактика правонарушений (в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков, проявлениями экстремизма), а также знакомство первокурсников с требованиями пожарной безопасности и успешная интеграция студентов в учебный процесс и внеучебную деятельность университета. Участниками мероприятия стали более 2000 студентов.

Для проведения информационных встреч были привлечены сотрудники УНК УМВД России по Томской области, специалисты Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Томской области, врачи — наркологи ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер» и сотрудники ОМТО ФГКУ 5 отряд ФПС по Томской области.

Если у вас возникли вопросы по данной теме, можно обратиться к Андрею Ерофеевскому, руководителю данного направления, по тел. 89528859944 или написать в Управление социальной и молодежной политики ТГУ на почту usmp@tsu.tomsk.ru.