Студенты ТГУ представили свои проекты на Федеральном конкурсе «Ты нужен людям»

С 19 по 22 мая в селе Ягодное (Ленинградская область) состоялся полуфинал Федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям», где были представлены проекты резидентов Парка Социогуманитарных технологий!

Читаем отзывы ребят о поездке!

«Итогом мероприятия для меня, прежде всего, стал выход в финал Конкурса социальных проектов «Ты нужен людям» — эксперты оценили представленный мной проект на 44 балла из 48. Реализация проекта должна пройти до осени текущего года, до финала, который ориентировочно намечен на ноябрь. А полученная в рамках полуфинала информация мне и моей проектной команде в этом поможет!» — делится впечатлениями Асютина Оксана, руководитель проекта «Все работы хороши, выбирай на вкус!»

IMG_7525-06-06-17-12-56

«Поездка на конкурс «Ты нужен людям» вдохновила меня на новые свершения. Общая атмосфера лёгкости подарила мне отдых и сняла напряжение перед реализацией проекта, которая состоится через неделю. Для меня было ценно в этой поездке то, что я почерпнула опыт организации образовательных мероприятий, т.к. сама являюсь организатором. Увидела многое и сделала выводы, которые помогут делать мои мероприятия в ТГУ ещё лучше» — отмечает руководитель проекта Фестиваль детского творчества «Вверх» Кривошапкина Наталья.

«Так как мой проект был в номинации «Цифровые технологии» и не подлежал бальной оценке, то главными результатами данного мероприятия стали комментарии и советы компетентных людей о том, какие кадровые ресурсы нужны, где их найти и т. д. Эксперты дали положительную оценку проекту, отметили, что его аналогов не существует и поэтому его действительно необходимо реализовывать, чем мы сейчас и занимаемся» — Осипенко Денис, руководитель проекта Информационная система «Будь в курсе».IMG_7528-06-06-17-12-57