Студенческая пожарная дружина ТГУ стала призером на соревнованиях

13 октября на базе учебно-тренировочного комплекса пожарно-спасательной части № 2 прошли соревнования, в которых приняли участие студенты НИ ТГУ, НИ ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, СибГМУ и ТГПУ.

Первым этапом стала пожарная эстафета, в которой участникам предстояло подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, оказать помощь условному пострадавшему, потушить возгорание огнетушителем и провести боевое развертывание, поразив цель струей воды. А на втором этапе добровольцы на время надевали на себя боевую одежду пожарного.

aP1IFNl7q7w

Обладателем кубка «Победитель слета студенческих добровольных пожарных дружин» стала команда Томского государственного архитектурно-строительного университета, второе место завоевали добровольцы Томского государственного университета, замыкает тройку лидеров команда политехнического университета.

Победители получили медали, дипломы и сладкие призы.

Мероприятие организовано ГУ МЧС России по Томской области и Администрацией г. Томска.

Если ты хочешь вступить в ряды студенческой пожарной дружины ТГУ, обращайся к руководителю направления Андрею Ерофеевскому по тел. 89528859944 или пиши на почту usmp@tsu.tomsk.ru.