...

Форум стартует 28 марта в 11.00 в танцевальном зале Томского государственного университета (вход со стороны Центра культуры, 3 этаж).

Ознакомиться с афишей и программой форума и бесплатно зарегистрироваться на участие можно на сайте проекта. Онлайн-трансляция томского мероприятия будет доступна на официальном сайте Российского общества «Знание».

Участники и спикеры обсудят сохранение хорошего настроения и определят, нужно ли человеку обилие информации, которая увеличивает его тревожность и мешает сосредоточиться на своей жизни. А еще — научатся избавляться от сетевой зависимости и избегать информационного вакуума.

Своими правилами стресс-коммуникаций поделится доцент РАНХиГС, руководитель Центра коучинга, фасилитации и дизайн-мышления Надежда Белова. Директор Научно-исследовательского центра креативных индустрий и «Школы будущих президентов» Алексей Ильин в своей лекции, посвященной свободному и критическому мышлению, расскажет, что такое гигиена сознания, как отличить информационный вброс от реальной новости и как развить аналитическое мышление. Конфиденциальность в социальных сетях и вопросы сохранности авторского контента слушатели обсудят с руководителем направлений SMM и PR в «Бургер Кинг Россия», специалистом по личному брендингу в соцсетях, преподавателем крупнейших вузов РФ и СНГ Андреем Фрольченковым.

Также участников ждет разговор на тему стресса. Фельдшер скорой помощи Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова департамента здравоохранения Москвы Владимир Варнавский расскажет, как оставаться человеком в стрессовой ситуации и быть способным к принятию решений. По роду своей деятельности он ежедневно сталкивается с эмоционально окрашенными ситуациями, требующими экстренного реагирования.