...

Вчера в Казани стартовал Всероссийский семинар-совещание с представителями волонтерских центров-победителей.

От Томского государственного университета принимают участие:
• Любовь Акимова — куратор Волонтерского центра, специалист УСМП
• Маргарита Быстрякова — руководитель Волонтерского центра, студентка ИЭМ
• Алена Карпова — заместитель руководителя Волонтерского центра, студентка ИЭМ

Результатом совещания станет выработка расширенного план-графика реализации волонтерской программы, направленного на продвижение «фиджитал» стиля жизни в субъектах Российской Федерации, а также привлечение и набор команды волонтеров для участия в подготовке и проведении Игр Будущего 2024 года.

Ключевым событием семинара станет «Старт заявочной кампании волонтерской программы Игр», который состоится 1 марта при участии представителей волонтерских движений со всей России!

В основе «Игр будущего» лежит принцип фиджитал — это объединение цифровой и классической спортивной активности, которое стирает грани между классическим и цифровым спортом. Например, это объединение футбола, хоккея, баскетбола с их цифровым аватаром.

Организаторы конкурса – АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» и АНО «Агентство развития компьютерных видов спорта», а также Ассоциации волонтерских центров.